Производители душевых кабин

Производители душевых кабин

Производители душевых кабин предлагают широкий выбор продукции. Лучшие из них выпускают сантехнику, которая будет исправно функционировать на протяжении многих лет. В современных квартирах и домах постепенно начали заменять обычные ванны на комфортные душевые кабины. Возросший спрос привел к тому, что увеличилось предложение данной продукции. Производители душевых кабин из разных стран выпускают новые модели, обладающие расширенными опциями. Большой ассортимент приводит к сложностям выбора. Чтобы вам не пришлось беспокоиться о том, какой бренд выбрать, мы подготовили для вас рейтинг лучших производителей душевых кабин.

В каких странах производят кабинки для душа?

Лидирующие производители душевых систем находятся в Германии, Финляндии и Италии. В этих странах выпускаются надежные в пользовании модели, в основе которых находятся высокопрочные материалы. Отдельного внимания заслуживает стильный внешний вид.

Душевые кабины европейских производителей сосредоточены в ряде стран. Каждую из них стоит рассмотреть подробнее.

Германия

Душевые кабинки, которые изготавливаются в этой стране, характеризуются практичностью, экологической безопасностью и безупречным качеством изготовления. Здесь особое внимание уделяют дизайну конструкций. Немецкими лидерами являются следующие:

  1. Grossman. Продукция представленного бренда считается одной из лучших. Преимуществами являются высокое качество, уникальный дизайн, простота и экологическая чистота. Специализируется на выпуске душевых кабин и ограждений из акрила.
  2. Banff. Продукция данного производителя интересных душевых кабинок пользуется высоким спросом у тех людей, которые ценят качество. Компания занимается разработкой и созданием саун, изготовленных из кедра. Они отличаются большим набором функций.
  3. Frank. Данный производитель существует больше 20-ти лет, однако на отечественном рынке его продукция появилась не так давно. Несмотря на это, люди успели оценить и полюбить практичный внешний вид кабин и оснащение современными опциями.
  4. Sturm. Кабинки этого производителя изготавливаются из высокопрочных, дорогостоящих материалов, отличающихся долговечностью. Компания славится неординарными дизайнерскими решениями и отличными эргономическими свойствами.

Испания

Рейтинг испанских производителей душевых систем состоит из следующих компаний:

  1. Bolu. Данная организация не ограничивается изготовлением душевых кабин. Дополнительно выпускает медицинские ванны из акрила, предназначенные для инвалидов. Дизайнеры компании детально продумывают каждую модель, делая душ комфортным для людей разной комплекции. Отличительной чертой продукции от Bolu является лаконичный внешний вид и сдержанность.
  2. Esbano. Эта фирма-производитель душевых кабин отличается минимализмом, высокой прочностью и надежностью в эксплуатации. Выпускаемые изделия имеют необычный дизайн. Это, совместно с простотой эксплуатации, привлекает покупателей.

Италия

Итальянских производителей качественных душевых кабин на отечественном рынке не так много. В основном, в продаже встречаются следующие бренды:

  1. Albatros. Компания выпускает кабинки отличного европейского качества и стильного дизайна. Они не сравнятся с продукцией из Китая. За аналогичную сумму можно приобрести более функциональную китайскую модель, однако она будет уступать по прочности и сроку службы.
  2. Primo. Кабинки от Примо необходимы для того, чтобы создать комфортную атмосферу при приеме душа. Выпускаемые изделия удобны в пользовании и просты. Среди продукции Primo есть модели, подходящие, как для просторных санузлов, так и для маленьких помещений.

Финляндия

Лучшие производители душевых систем находятся в Финляндии. Они завоевали лидирующие позиции на рынке за счет высокого качества и других отличных эксплуатационных свойств:

  1. Timo. Эта компания изготавливает душевые кабины, которые соответствуют европейским стандартам. Большой ассортимент позволяет без особых сложностей выбрать модель нужного размера, цвета, формы и функциональности. В продукции объединяются традиционные и современные, модные решения. Это финская компания, выпускающая сантехнику на заводах Китая и иных стран. Для изготовления поддонов здесь задействуют армированный акрил: полностью безопасный материал, который выглядит привлекательнее пластика. Для стен, дверей и перегородок задействуют ударопрочное стекло. Надежность изделий достигнута за счет использования качественной фурнитуры. Они обеспечивают плавное и тихое открывание дверей, отличную фиксацию всех элементов.
  2. Deto. Данная компания отличается от других тем, что использует в работе инновации. Они не делают душевые кабины на основе герметиков или силикона. Уникальный подход к производству обуславливает то, что сантехника функционирует без появления протечек. Производитель контролирует, чтобы стенки изделия прилегали друг к другу очень плотно.

Чехия

Компании-производители из Чехии заботятся о качестве выпускаемой сантехнической продукции. Они изготавливают модели различных размеров, сделанные в разных стилях: классическом, модерне либо хай-тек. В этой стране рейтинг лучших производителей душевых кабин состоит из одной компании - Luxus. Изделия представленного бренда характеризуются высокой прочностью, привлекательным дизайном и надежностью в эксплуатации. Их отличительной чертой является использование разработанного уникального стекла, на котором не остается разводов от воды.

Линейка душевых кабин от Luxus регулярно пополняется новыми моделями. Компания занимается разработкой продуктов премиум-класса. Одной из лучших считается L012. Это надежная и доступная по цене кабинка, стены и створки которой сделаны из закаленного стекла толщиной в 5 мм. При необходимости изделия с расширенным функционалом, стоит присмотреться к модели 023D. Управлять ею можно с помощью пульта ДУ. Многие кабинки от Luxus оснащены тропическим душем, подсветками и гидромассажем.

Швеция

Швейцарские компании выпускают оригинальные душевые кабины из стекла. Спрос на них обусловлен отличным качеством сантехники и безопасностью задействуемых материалов.

Одной из известных компаний является BYON. Она славится нестандартным подходом к производству кабин. Изготавливает модели в разных цветовых решениях и оригинальных форм. К тому же, стоимость их доступная.

Китай

Производители душевых комплектов из Китая поставляют на отечественный рынок большое количество разнообразной сантехники. Их сборка осуществляется, как правило, из готовых деталей. В Китае множество компаний. Одними из лучших являются следующие:

  1. Aquadush. Специализируется на производстве бюджетных душевых кабин, уголков и шторок. В линейке представлено много оригинальных моделей, из-за чего не возникнет сложностей с поиском необходимого размера и функциональности.
  2. Golf. Здесь позаботились о достижении максимального функционала в компактных моделях. Если вы желаете расслабиться после тяжелого рабочего дня, тогда остановите выбор на душевой кабине Golf.
  3. Niagara. Представленная продукция характеризуется высоким качеством. Она востребована на отечественном рынке. Компания предлагает большое количество компактной продукции, выполненной из бюджетных, практичных продуктов. В линейке Niagara представлены модели из разных ценовых сегментов. Они характеризуются легкой сборкой, простым уходом и изготовлением ударопрочным стеклом. В основе находится экологически чистые материала.
  4. Eago. Это крупный китайский производитель, выпускающий не только душевые кабины, но и многие виды другой сантехники. Существует он с 1996 года. За этот период он вышел на отечественный и американский рынок. В каталоге производителя представлены модели из разных ценовых сегментов. Например, можно приобрести бюджетную модель с базовыми функциями или дорогостоящую душевую кабину с множеством дополнительных возможностей.

Несмотря на то, что изделия от китайских производителей стоят дешевле, чем европейских, они довольно качественны и могут прослужить долгие годы.

Россия

Лучшими российскими производителями душевых кабин являются следующие:

  1. BAS. Данный бренд ассоциируется у людей с добротностью и долговечностью, которые можно получить по доступной цене. Производитель имеет большое количество профессиональных наград. Множество раз получал премии на конкурсах и выставках.
  2. Radomir. Одна из первых компаний в России, которая начала производить гидромассажные ванны. Следующим этапом стали кабины и уголки. Изделия этого бренда нравятся покупателям из-за стильного внешнего вида, удобства и функциональности. Внутреннее пространство продумано до мелочей.
  3. Erlit. Предлагает покупателям широкую линейку кабин на любой бюджет. В продаже есть модели как с низким, так и высоким поддоном. Все они надежны, долговечны, просты в установке и не требуют дополнительных вложений.
  4. IDDIS. Надежный производитель, ориентирующийся на моду и предпочтение покупателей. Основной акцент делает на душевые уголки. IDDIS предлагает большой ассортимент дополнительных аксессуаров: держателей, полок и т.д.
  5. Doctor Jet. Данный бренд присутствует на российском рынке больше 20-ти лет и имеет хорошую репутацию. Считается наиболее клиентоориентированным. Из достоинств выделяются удачные технологические разработки, эргономичность и функциональность. В основе кабин находятся только высококлассные материалы, что положительно влияет на долговечность.

Решить, какой производитель душевых кабин лучше, можно, полагаясь на личные предпочтения и располагаемый бюджет.

Топ-5 производителей кабин для душа

Рейтинг производителей душевых кабин составлен на основе важных критериев. Учитывался предлагаемый ассортимент, характеристика выпускаемой сантехники, цены, функциональность и доверие покупателей. Топ производителей душевых кабин включает в себя только надежные бренды:

  1. Ищите качественную кабину для душа, но не желаете разбираться в деталях? Тогда выбор стоит сделать в пользу чешского бренда. Их изделия выглядят эстетично, отличаются устойчивостью к отрицательному влиянию внешних факторов.
  2. Немецкий бренд, который по заслугам входит в топ лучших производителей душевых кабин. Отличительной чертой является безупречное качество, внимание к деталям, превосходная герметичность и простота. Кабинки от Grossman просторные внутри даже при минимальном размере. Они вписываются в разные интерьерные решения.
  3. Китайский производитель, выпускающие душевые кабины, которые экономно расходуют воду. В отличие от других моделей, они могут функционировать при давлении около двух бар. Следовательно, можно приобретать для квартиры или дачи, где в большинстве случаев слабый напор.
  4. В каталоге производителя недорогие модели, которые будут доступны покупателям с разными финансовыми возможностями. Продукция отличается герметичностью, высоким качеством, внушительным функционалом, пригодностью к ремонту, простой сборкой и установкой. Стенки душевых обычно делают из ударопрочного стекла, что положительно влияет на износостойкость.
  5. Тимо заслуживает место в рейтинг производителей душевых кабин по качеству. Выпускает на рынок многофункциональные устройства с большим количеством дополнений. Могут предусматривать верхний душ, нескользящее дно и профиль, устойчивый к появлению коррозии. В продаже есть и экономные модели, доступные каждому.
Не знаете, какого производителя душевых кабин выбрать? Полагайтесь на финансовые возможности и личные пожелания. Современные компании прикладывают усилия, чтобы порадовать покупателей эксклюзивными моделями. При возникновении каких-либо сложностей с выбором, советуем проконсультироваться со специалистом, который поможет определиться с покупкой.